4001-677-660丨028-86752105
预约免费咨询
您的位置:首页>建筑资质>今日看点:房地产开发资质申请为什么会被驳回?
今日看点:房地产开发资质申请为什么会被驳回?
时间:2020-11-18 发表人:互联网

房地产开发

今日看点:房地产开发资质申请为什么会被驳回?拥有一套自己的房子,是中国人根深蒂固的思想,这也是房地产行业多年来久兴不衰的原因。根据进来的房地产公司公示,言成诚资质代办小编发现,无论公司是申请房地产开发资质还是实现房地产开发资质的升级,办理失败主要是基于以下原因。

房地产开发资质申请为什么会被驳回?办理房地产开发建筑资质申请不通过,有3个原因,分别为:时间、人员及业绩。

一、施工时间原因:公司已完成房地产开发项目,完成3年以上

二、企业人员原因:

1.劳动合同中缺少法定代表人的签名盖章。

2.劳动合同期限不完整或劳动合同到期。

3.申请人职称证书有疑问,不是国家考试证书。

4.人员职称证书不符合要求,并且不能在线获得此类信息。

5.有关部门负责人缺少就业证件。

6.责任人没有相关职称证书或者没有相关专业人员,产权证书不正确。

7.申请人提交的社会保险名单不符合要求,无法确定名称。

8.申请人超过法定社会保障年龄,仍然购买社会保险。

9.人员身份证不能被识别。

房地产开发资质证书

三、企业业绩原因:

1.企业超限资格承担项目开发。

2.在公司业绩中,审计报告缺失。

3.企业绩效数据不完整。

4.房地产开发面积不达标,或公司前一年开发面积不符合标准。

5.项目完成区已被更改。

6.《竣工验收意见书》填写不完整,如:无工程开竣工日期、无项目地址、五方盖章栏未签署日期等。

房地产开发资质申请为什么会被驳回?言成诚资质代办小编认为时间、人员及业绩是根本,因此不熟悉办理流程资料的朋友往往会被驳回重做。专业的事交给专业的人,言成诚一直致力于建筑资质的办理申请,多年来已成功办理多项案例,来电可查看!

热门资讯

2021-12-22 09:39:17 40419次
2023-09-12 15:43:29 10001次
2018-09-07 15:54:38 8731次
2019-09-12 11:07:25 5478次
2020-08-04 16:07:46 4615次
2019-07-11 10:49:41 4466次
2020-07-30 11:17:55 4180次
2018-11-20 10:22:46 3230次
友情链接: 2025中国智慧能源大会 苏州注册公司 德阳装修 四川省住房和城乡建设厅

在线客服

立即免费通话

工商服务 行政许可 财税代理 建筑资质
回到顶部